Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

День ВДВ в Сочи прошел без серьезных происшествий

Возврат к списку
806 806 03.08.2012

Накануне в Сочи прошло празднование 82-й годовщины со дня создания Воздушно-десантных войск (ВДВ).

В этот день на сотрудников УВД по городу Сочи города легла дополнительная нагрузка, связанная с обеспечением порядка на улицах, а особенно в местах массового скопления людей. За порядком в парках и скверах следили дополнительные наряды полиции. Празднование Дня воздушно-десантных войск прошло спокойно, но все же без мелких происшествий не обошлось.

В дежурные части отделов полиции города были доставлены отдельные представители крылатой пехоты , слишком бурно отмечавшие свой праздник. В отдел полиции Центрального района за мелкое хулиганство и неповиновение законному распоряжению сотрудника полиции было доставлено десять человек, в отдел полиции Лазаревского района три человека.

Как говорится, рыбак рыбака видит издалека - совершенно незнакомые друг с другом десантники, увидев знакомые полосатые тельняшки и береты цвета неба, объединяются и делятся своим боевым прошлым. Так произошло в Адлерском районе Сочи. Трое молодых людей, приехавших из разных городов, пересеклись на улице, познакомились, приняли на грудь и пошли гулять по городу.

Только итогом праздничной прогулки стал привод буйных и нетрезвых голубых беретов в отдел полиции за хулиганство и неподчинение законному распоряжению сотрудников полиции. На всех доставленных были составлены административные протоколы и переданы в суд для принятия решения.

Вот из-за такого неконтролируемого поведения отдельных личностей у граждан и складывается негативное представление обо всех бойцах крылатой пехоты . А ведь день 2-го августа давно перестал быть просто днем битья бутылки об голову и купания в фонтанах в нетрезвом виде . Это праздник мужественных людей, проходящие службу или ранее проходившие в таких войсках, способных выполнять практически любые задачи, которые бы им не ставили. Это день, когда чествуют ветеранов ВДВ, и вспоминают своих боевых товарищей, которые погибли при исполнении воинского долга.

Праздновать День десантника приходят целыми семьями. Взрослые передают молодому поколению стремление стать настоящим защитником Родины, развивают чувство патриотизма, долга, доблести и ответственности.


© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности