Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

В Хостинском районе прошел рейд

Возврат к списку
437 437 06.08.2012

В Хостинском районе Сочи сотрудники Госавтоинспекции и сочинский мотоклуб Адреналин Hunter провели совместную акцию под названием "Я не спешу - Я пропущу!" . Цель мероприятия напомнить автолюбителям и водителям мототранспорта о необходимости соблюдения правил дорожного движения.

Представители мотоклуба совместно с полицейскими раздавали специальные листовки, в которых говорилось о безопасности езды на мото и авто транспорте.

Помимо этого водителям двухколесного транспорта рассказали о необходимости использования шлемов, а для автолюбителей ремней безопасности.

Мотоциклы и мотороллеры - опасное увлечение. Езда на двухколесном транспорте нередко приводит к различного рода травмам. В связи с этим к мероприятию были привлечены сотрудники МЧС. Они показали мотоциклистам основные правила оказания первой помощи пострадавшим в результате дорожно-транспортных происшествий.

Проведение данного мероприятия обусловлено сложившейся ситуацией на дорогах. Камикадзе , одноразовые , хрустики mdash; как только не называют тех, кто гоняет на двухколесном транспорте! Имея весьма отдаленное представление о правилах дорожного движения, любители мотоциклов и мотороллеров нередко создают аварийные ситуации. При этом о собственной безопасности молодые водители порой не заботятся совсем.

Сотрудники отделения №4 ОГИБДД УВД по городу Сочи напоминают родителям, что покупая скутер своему несовершеннолетнему ребенку, не забывайте, что тем самым вы подвергаете его жизнь и здоровье опасности. Ведь большинство из них не знают элементарных правил дорожного движения. В пробках они выезжают на полосу встречного движения, ездят по тротуарам, чем создают аварийные ситуации и подвергают себя и жизни других опасности.

Поэтому, уважаемые родители, если уж вы решили сделать своему чаду подобного рода подарок сначала устройте ему домашний экзамен - на знание правил дорожного движения , а потом уже примите решение о покупке мотороллера или скутера. Помните от этого зависит, в первую очередь, здоровье и жизнь Вашего ребенка!


© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности