Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

В сфере туризма расследуется уголовное дело

Возврат к списку
414 414 30.08.2012

Следственным управлением УВД по г. Сочи расследуется уголовное дело по факту мошенничества в сфере туристического бизнеса.

Подозреваемым в совершении преступления является директор одной из сочинских туристических фирм. В июле этого года был заключен договор по реализации нескольких туристических туров. Общая стоимость составила более 120 тыс. рублей. Покупатели добросовестно перечисляли деньги на счет турфирмы. Тут-то и начались проблемы продавец деньги со счета снял, а вот своих обязательств не выполнил.

В результате, отдыхающие из нескольких регионов России, так и не смогли попасть на курорты Кубани, хотя первоначально подразумевалось размещение и проживание в нескольких санаториях. Потерпевшие обратились в правоохранительные органы, началась проверка деятельности тур-оператора. Как выяснили сотрудники отдела по борьбе с экономическими преступлениями УВД Сочи, со счетов деньги исчезли по инициативе директора фирмы, а позже были потрачены по собственному усмотрению.

Сейчас по данному факту возбуждено уголовное дело по статье 159 Уголовного кодекса России мошенничество, ведется следствие.


© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности