Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

Приезжий из Ростова организовал в Сочи наркопритон для земляков

Возврат к списку
458 458 11.09.2012

Сочинская наркополиция направила в суд уголовное дело в отношении 34-летнего ростовчанина, обвиняемого в хранении наркотического средства в особо крупном размере.

Мужчина приехал в Сочи на заработки и устроился рабочим на строительство высотного дома. Проживал в съемном жилье на улице Чайковского. Будучи наркозависимым, мужчина вскоре стал изготавливать и употреблять дезоморфин. Зачастую в его квартиру наведывались другие потребители наркотиков - рабочие строительной бригады из Ростовской области, всего 7 человек. Круг посетителей был строго ограничен земляками, с местными наркопотребителями строители не общались.

В результате оперативного мероприятия, проведенного сотрудниками ФСКН, незаконная деятельность ростовчанина была прекращена. Перед приходом оперативников находившиеся в квартире строители уже успели употребить приготовленное наркотическое средство.

В ходе осмотра помещения наркополицейские обнаружили несколько шприцев с готовым дезоморфином. Несмотря на то, что часть наркотика уже употребили, общий вес изъятого составил 12,2 грамма.

Действия ростовчанина были квалифицированы по статье "Незаконное хранение наркотических средств в особо крупном размере". В настоящий момент расследование завершено, уголовное дело направлено в суд. Остальные наркопотребители были привлечены к административной ответственности и приговорены к штрафам и административным арестам, сообщает пресс-служба Сочинской службы ФСКН.


© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности