Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

ДТП на улице Транспортной

Возврат к списку
497 497 20.09.2012

Накануне, около двадцати часов, в дежурную часть ГИБДД УВД по городу Сочи поступило сообщение о дорожно-транспортном происшествии на улице Транспортной.

Груженый КАМАЗ двигался на спуске в сторону Краснодарского кольца. Впереди водитель заметил затор из автомобилей и начал торможение. Однако в этот момент выяснилось, что тормозная система грузовика не функционирует. По всей видимости водитель пытался уйти от столкновения с автомобилями на своей полосе. Однако столкнулся с автомобилем Shaanxi , двигавшимся во встречном направлении. Продолжив движение, КАМАЗ повредил еще пять автомобилей и после этого остановился.

На месте происшествия работала группа по разбору дорожно-транспортных происшествий сочинской Госавтоинпекции. Полицейские осмотрели место ДТП, составили схему, опросили очевидцев. По данному факту проводится проверка. Со слов водителя большегруза, он двигался на затяжном спуске на нейтральной передаче, используя только тормозную систему. Вследствие чего она перегрелась и потеряла свою эффективность. Однако окончательно говорить о причинах ДТП можно будет только по окончании соответствующей проверки и выяснений всех обстоятельства произошедшего.

Несмотря на повреждения автомобилей, никто из участников ДТП серьезно не пострадал.

ГИБДД УВД по городу Сочи напоминает всем водителям: неукоснительно соблюдайте правила дорожного движения, обращайте внимание на дорожные знаки и выбирайте скоростной режим, чтобы обеспечить полную безопасность с учетом вида вашего транспортного средства. Помните, что при движении на затяжном спуске необходимо переключался на пониженную передачу, и тормозить двигателем.

Также обращаем внимание руководства сочинских транспортных организаций: при выпуске на линию необходимо инструктировать водителей, особенно иногородних, об особенностях передвижения и управления транспортом в условиях горной местности.


© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности