Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

В Адлере застрелили владелицу отелей

Возврат к списку
1648 1648 27.09.2012

Ночью, 27 сентября, на улице Жемчужной, во дворе своего дома убили местную предпринимательницу. Как сообщают врачи скорой помощи, женщина сидела в машине, когда убийца выстрелил ей прямо в голову и скрылся.

"Погибшая была опознана как генеральный директор ООО "Кипарис" Анжела Жигирь, - сообщает "Утро.ru" со ссылкой на правоохранительные органы. - На место выехала оперативная группа. Устанавливается оружие, из которого было совершено убийство. Начат розыск преступника".

Среди следственных версий — связанные с коммерческой деятельностью, бизнес-конфликты и возможные имущественные споры.

"Следствием установлено, что женщине причинено огнестрельное ранение головы предположительно из пистолета калибра 9 мм,— пояснил представитель следственного управления СКР по Краснодарскому краю Иван Сенгеров.— Орудие преступления на месте не обнаружено". В ведомстве уточнили, что в погибшую было произведено не менее трех выстрелов в упор. Следственным отделом по Адлерскому району Сочи СКР по краю возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство), ч. 1 ст. 222 УК РФ (незаконное приобретение, ношение огнестрельного оружия). Очевидцы преступления пока не установлены.

Следствием отрабатываются несколько версий преступления, в том числе коммерческая деятельность Анжелы Жигирь, а также ее возможные бизнес-конфликты и имущественные споры.

ООО "Гостиничный комплекс “Кипарис”" (Адлерский район города-курорта Сочи) является семейным предприятием — совладелицами числятся сестры Анжела Жигирь и Оксана Сеферян, а также их мать Нина Ичмелян. Курортный комплекс "Кипарис" был создан в результате реконструкции сезонной базы отдыха постройки 1967 года на 70 мест. С конца 1990-х компания занималась согласованием проекта реконструкции и одновременно строительством новых зданий — гостиниц на 30 и 69 мест. В процессе строительства администрация Сочи обращалась в суд, требуя расторгнуть договор аренды земли и признать объекты "Кипариса" самовольной постройкой, так как, по мнению чиновников, здания возводились без разрешения. Однако суд в итоге встал на сторону ООО ГК "Кипарис", в 2010 году признав за обществом право собственности на гостиничные объекты.

В настоящее время гостиничный комплекс "Кипарис" состоит из трех корпусов (три-четыре этажа), а также ресторана "Замок".


© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности