Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

Декада дорожной безопасности детей в Сочи

Возврат к списку
487 487 01.10.2012

В связи с началом нового учебного года сотрудники Госавтоинспекции провели Декаду дорожной безопасности детей. В рамках декады в образовательных учреждениях города прошли различные мероприятия, направленные на повышение безопасности детей на дорогах.

Так, в детском саду №123 Адлерского района сотрудники ГИБДД посетили мероприятие Дорожная азбука. Ребята разыграли мини-спектакль по ПДД, а затем внимательно слушали наставления госинспектора о правилах поведения на дороге.

А в школе №66 для второклассников сотрудники ГИБДД провели акцию Засветись! . Ребятам предложили ответить на вопросы викторины. Всем участникам акции вручили фликеры -световозвращающие приспособления, которые помогут защитить маленьких пешеходов в темное время суток.

Профилактическая работа активно проводится и со взрослыми участниками дорожного движения. Именно старшие подают пример поведения на дороге маленьким пешеходам и пассажирам. В связи с этим сотрудниками ГИБДД запланировано участие в школьных родительских собраниях.

По данным статистики, с начала года произошло 51 дорожно-транспортное происшествие с участием детей, пострадало 53 ребенка, двое погибло.

ГИБДД УВД по г.Сочи обращает внимание жителей и гостей города! Уважаемые водители, будьте предельно внимательны и осторожны, особенно при проезде по дороге вблизи дошкольных учреждений и учебных заведений. Необходимо соблюдать бдительность и быть готовым к тому, что в любой момент ребенок может выйти на проезжую часть. Во избежание несчастных случаев заранее сбавьте скорость своего автомобиля, не отвлекайтесь от управления, внимательно наблюдайте за обстановкой на дороге!

Уважаемые родители! Проведите со своими детьми беседу о необходимости соблюдения правил дорожного движения, пройдите еще раз со своим ребенком к месту его учебы, выбирая при этом наиболее безопасные маршруты движения!


© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности