Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

Полицейские подвели итоги операции "Дионис"

Возврат к списку
760 760 12.10.2012

В Сочи завершилась операция Дионис, основной целью которой было выявление водителей, управляющих автомобилем в нетрезвом состоянии.

За десять дней проведения операции сотрудниками полиции выявлен 21 водитель, управляющий автомобилем в состоянии алкогольного опьянения. Еще 58 человек отказались пройти медицинское освидетельствование.

С начала этого года сотрудники Госавтоинспекции составили административные протоколы в отношении 1235 водителей, из которых 238 водителей управляли транспортным средством в состоянии опьянения, 997 водителей отказались пройти медицинское освидетельствование.

ГИБДД УВД по городу Сочи напоминает, что отказ от медицинского освидетельствования не освобождает от ответственности. Суд лишает права управления транспортным средством всех, кто отказался от прохождения освидетельствования на состояние алкогольного опьянения.

Основным отличием является то, что в случае отказа от медицинского освидетельствования совершенно неважно, в каком состоянии, трезвом или в состоянии опьянения, находился водитель на момент задержания ТС. Имеет значение лишь сам факт нарушения отказ от прохождения медосвидетельствования, за которое предусмотрено только одно наказание лишение водительского удостоверения на срок от полутора до двух лет.


© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности