Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

Воспользовался служебным положением

Возврат к списку
456 456 17.10.2012

Следственным управлением отдела полиции Хостинского района города Сочи окончено предварительное следствие по уголовному делу по части 3 статьи 160 Уголовного кодекса России Присвоение или растрата, совершенные лицом с использованием своего служебного положения, а равно в крупном размере. Материалы переданы в суд.

В присвоении денег подозревается председатель одного из гаражно-строительных кооперативов Хостинского района. Мужчина, используя свое служебное положение, предлагал членам кооператива оформить юридические документы и получить свидетельства права собственности на землю потребительского кооператива. В ходе следствия было установлено, что подобная сделка изначально была невозможна. Мужчина сознательно пошел на нарушение закона, понадеявшись на неосведомленность членов гаражно-строительного кооператива. И это ему почти удалось.

Получив деньги, а счет шел на миллионы рублей, председатель, для придания видимости законности и правомерности своих действий, выдавал квитанции к приходным кассовым ордерам. Но денежные средства он использовал не для оформления документов, а исключительно в собственных интересах. Когда махинации мужчины вскрылись - было возбуждено уголовное дело.

Несмотря на то, что подобные преступления наказываются очень строго либо крупным штрафом, исправительными работами или длительным сроком заключения (до шести лет), все же находятся люди, которые ради наживы преступают Закон и пользуются своим служебным положением. Но вместе с этим, находятся и те, кто становятся жертвами подобных преступлений, проявляя излишнюю доверчивость и неосведомленность.

Следственное управление УВД по городу Сочи рекомендует: заключая устные или письменные соглашения, внимательно прочитайте условия договора, лучше это делать совместно с опытным юристом либо адвокатом требуйте предоставления гарантий, фирменных бланков или печатей, а также проверяйте их подлинность.

Если у Вас возникли сомнения в порядочности людей, предлагающих Вам услуги оформления земельных участков - обратитесь в правоохранительные органы.

Своевременное обращение в полицию обезопасит Вас от сомнительных сделок и сохранит Ваши деньги, а нечистые на руку дельцы будут привлечены к ответственности.


© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности