Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

В Сочи наркополиция подводит итоги операции “Мак-2012”

Возврат к списку
521 521 30.10.2012

В поисках мест выращивания запрещенных растений сотрудники наркополиции проверяли лесные массивы и частные территории. Было уничтожено 3 незаконных посева конопли. Самый крупный – в Адлерском районе, где у 60-летнего сочинца обнаружена целая плантация - 190 растений, выращенных на арендованном земельном участке по улице Медовая.

Наркополицейские также провели рейды по выявлению собирателей галлюциногенных грибов, которые относятся к наркотическим веществам растительного происхождения.В ходе профилактических и оперативно-розыскных мероприятий из незаконного оборота изъято около 7 кг наркотических средств: марихуана, маковая солома, ацетилированный опий.

Так, оперативниками в ходе спецоперации был задержан сочинец, доставивший на курорт из Ставрополья 2,6 килограмма марихуаны. Более килограмма марихуаны и 27 растений конопли были изъяты у жителя Лазаревского района.

Выявлено около десятка мест незаконного изготовления и переработки растительных наркотиков, в большинстве, это притоны по изготовлению опия. Всего в рамках операции возбуждено 140 уголовных дел, привлечено к уголовной ответственности 87 человек, составлено 118 протоколов об административных правонарушениях.


© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности