Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

Прошел второй этап акции Пешеход, на переход!

Возврат к списку
559 559 19.11.2012

17 ноября 2012 года в городе Сочи в торгово-развлекательном центре МореМолл прошел второй этап всероссийской социальной кампании Пешеход, на переход! Жители и гости курорта приняли участие в интерактивных играх и конкурсах, выполнили самые разные задания на знание правил дорожного движения и получили заслуженные призы.

Главной целью акции стало убедить пешеходов, что необходимо переходить проезжую часть только в разрешенных местах и по пешеходному переходу; что игнорирование правил может повлечь тяжкие последствия.

В открытии кампании приняли участие руководство ГИБДД города Сочи, представители администрации города Сочи и средства массовой информации.

На сегодняшний день пешеходы остаются одной из наименее защищенных категорий участников дорожного движения, - отметил Олег Владимирович Федотов, начальник отдела ГИБДД УВД по городу Сочи, - такая кампания сейчас необходима и актуальна. С ее помощью мы еще раз напоминаем водителям и пешеходам о необходимости соблюдения ПДД.

На площадке работало несколько зон для участников дорожного движения любого возраста. В общей зоне для пешеходов и водителей каждый мог пройти тест на знание Правил дорожного движения. В зоне только для водителей участники могли сыграть в игру со сценарием, который включает несколько ситуаций, касающихся правил поведения на дороге. В зоне только для пешеходов работал своеобразный тир с мишенями-причинами, по которым пешеходы не хотят переходить дорогу по зебре.

Кроме того, все желающие после прохождения заданий могли сфотографироваться на фоне знака пешеходного перехода. Все фотографии опубликованы на сайте Движение без опасности, где каждый посетитель может проголосовать за понравившуюся фотографию. По итогам голосования, победитель получит от ГИБДД России ценный подарок.

Но финиширует кампания Пешеход, на переход! только 2 декабря. За это время в школах Сочи состоятся уроки безопасности, которые проводят сотрудники ГИБДД вместе с аниматорами. Ребятам в простой и доступной форме расскажут о правилах дорожного движения, развлекут загадками на тему дорожной безопасности, прочтут стихи о дорожных знаках и предложат каждому ребенку поучаствовать в конкурсе рисунка Моя дорога в школу. На самых оживленных пешеходных переходах курорта работают аниматоры. Они задают жителям города вопросы, правильно ответив на которые, можно получить приз. Жителям города напомнят о ПДД в ВУЗах, на парковках и в торговых центрах.

ОГИБДД УВД по городу Сочи


© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности