Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

В Сочи массово вырубили деревья

Возврат к списку
511 511 20.02.2013

В расход пошли кипарисы и кедры. На место прибыли специалисты городского комитета по природопользованию и охране окружающей среды. Они приехали в самый разгар массовой вырубки зеленых насаждений.Установили, что спиливаются хвойные деревья. В данный момент спилили 10 хвойников: 3 кедра и 7 кипарисов. Вызвали полицию. По данному факту будем проводить проверку и принимать меры.Денис Тетерин, ведущий специалист Комитета по природопользованию и охране окружающей среды г.Сочи.

По словам очевидцев, звук пилы периодически раздается в этом районе. Деревья здесь пилят на протяжении 3 месяцев. Вместо хвойного бора образовался пустырь. У рабочих, которые здесь орудовали еще недавно, разрешения на вырубку деревьев не оказалось. Лесорубы ссылаются на таинственного прораба Рамазана, который и дал указания пилить кипарисы и кедры.Если докажут, что деревья уничтожали незаконно, инициаторы спила будут оштрафованы и привлечены к уголовной ответственности.

По предварительной оценке ущерб может составить более 150 тысяч рублей. Рабочих, которые осуществляли спил деревьев, отвезли в отделение полиции до выяснения обстоятельств. Дальнейшая судьба горе-лесорубов пока неизвестна. Остается без ответа также вопрос - было ли разрешение на спил этих деревьев.


© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности