Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

Бывшему сочинскому чиновнику вынесли приговор

Возврат к списку
550 550 02.04.2013

Сегодня, 2 апреля, в Центральном районном суде города бывшему начальнику управления капитального ремонта администрации Сочи Игорю Магдашяну огласили приговор - 3 года лишения свободы в колонии общего режима с лишением права занимать руководящие должности в органах местного самоуправления в течении 2-х лет. Плюс к этому - штраф 300 тысяч рублей.

Кроме, Магдашяна судья озвучил вердикт еще 2 местным жителям (Андрею Казакевичу — 4 года лишения свободы в колонии общего режима и штраф 100 тысяч рублей и Игорю Федорову — 10 месяцев лишения свободы в колонии общего режима, а также штраф 30 тысяч), которые вместе с чиновником обвинялись в мошенничестве в особо крупном размере.

Напомним, в феврале 2011 года Магдашян, будучи начальником управления капитального ремонта, подписал с коммерческой организацией договор подряда на проведение капремонта 9 жилых многоквартирных домов Сочи на общую сумму более 10 млн рублей. Строительная фирма сделала ремонт 7 домов, предъявив заказчику акты выполненных работ на сумму более 6,8 млн рублей. Однако управление так и не оплатило работы, объяснив это техническими ошибками в актах.

Тогда руководитель строительной компании нашел знакомого, у которого был выход на Магдашяна. Тот пообещал за 2 млн рублей уладить спор и добиться выплаты денег. Злоумышленник вступил в сговор с Магдашяном и ещё одним местным жителем, который выступал в роли посредника при передаче денег.

Между тем представителю фирмы стало известно, что Магдашян теперь занимает совсем другую должность и не имеет полномочий по подписанию актов выполненных работ. Предприниматель сообщил об этом в правоохранительные органы. Магдашян подписал документы задним числом и на следующий день, при передаче 2 млн рублей были задержаны все фигуранты этого дела: Магдашян, Казакевич и Федоров. Тогда же, 22 июня 2012 года, для всех подозреваемых была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.


© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности