Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

"Мопед", "квадрициклы" - отдельные категории в новых водительских правах сочинцев

Возврат к списку
484 484 24.10.2013

ГАИ подготовила проект приказа, который предусматривает введение нового формата водительского удостоверения по всей России. Появятся новые дополнительные категории, а также отметка "автоматическая трансмиссия" в разделе "ограничения".

Такое ограничение будет прописано в том числе и в международных правах. Что касается списка категорий, то он станет достаточно разнообразным: категория "М" для водителей мопедов и скутеров, подкатегории "A1" — маломощные мотоциклы, "B1" — трициклы и квадрициклы, "C1" и "C1E" — автомобили массой от 3,5 до 7,5 тонны, в том числе с прицепом, "D1" и "D1E" — автобусы, в которых от 9 до 16 сидячих мест, в том числе с прицепом и т.д.

В ГАИ обращают внимание, что обязательной замены водительских удостоверений закон не требует. Менять надо будет только тогда, когда истечет его срок действия. При этом все прежде открытые категории сохранятся. Если у водителя, например, категория "С", то дополнительно сдавать экзамены на "С1" нет необходимости, сообщает пресс-служба ГАИ МВД РФ.


© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности