Сотрудниками отдела исполнения административного законодательства УВД по городу Сочи выявлен факт торговли контрафактным парфюмом.
В ходе проверки деятельности одного из магазинов в Центральном районе на улице Горького сотрудники полиции установили, что предприниматель реализует парфюмерную продукцию сомнительного качества с признаками контрафактности. Всего в магазине изъято более 233 единиц товара. Продукция направлена на исследование.
Согласно действующему законодательству, в действиях коммерсанта содержатся признаки административного правонарушения, предусмотренного частью 2 статьи 14.10 КоАП РФ Незаконное использование товарного знака . По данному факту проводится административное расследование. Если сумма ущерба правообладателям окажется значительной, то предприниматель будет привлечен к уголовной ответственности по статье 180 Уголовного кодекса России.