Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

Руководителю ООО, назвавшемуся гендиректором сочинского "БТИ", грозит срок за "липовые" техпаспорта

Возврат к списку
508 508 29.04.2014

Следственный отдел по Сочи краевого управления СК РФ возбудил два уголовных дела в отношении генерального директора ООО "БТИ" (ключевое - ООО), подозреваемого в мошенничестве.

По версии следствия, руководитель сочинского коммерческого предприятия представлялся заказчикам должностным лицом - директором сочинского БТИ, имеющим право осуществлять кадастровую деятельность, а также изготавливать технические паспорта объектов недвижимости. Не имея, на самом деле, права осуществлять эту деятельность, он ввел в заблуждение директора одного из городских рынков, а также собственницу частного домовладения, которым изготовил "липовые" технические паспорта на объекты недвижимости. После этого он получил от них 200 000 и 40 000 рублей соответственно.

В итоге собственники строений, "попавшиеся на удочку" мошенника и не знавшие о том, что технические паспорта фальшивые, предоставили их суду, который принимал решение о признании прав собственности.

В настоящее время рассматривается вопрос об избрании в отношении подозреваемого меры пресечения. Также проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается, сообщает пресс-служба Следственного управления СК РФ по Краснодарскому краю.


© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности