Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

В Лазаревском за оскорбления ветеранов ВОВ осужден подросток

Возврат к списку
586 586 30.05.2014

В Лазаревском суде резонансное уголовное дело: к ответственности привлекли подростка, который в соцсети оскорблял чувства и достоинство ветеранов Великой Отечественной войны.

16-летний подросток из Лазаревского под вымышленным именем "Ислам Бериев" год назад зарегистрировал свою страницу в одной из социальных сетей. На ней он стал размещать провокационные снимки и нелицеприятные комментарии. "Заигравшись", он в качестве объектов насмешек выбрал... ветеранов ВОВ.

Но, его интернет-профиль просуществовал недолго: уже через месяц подростком и его страницей в соцсети заинтересовалась полиция. Было проведено расследование и дело направили в суд.

По обвинению в совершении действий, направленных на возбуждение ненависти или вражды, а также на унижение человека или группы лиц по признакам расы, языка, национальности, происхождения, отношения к религии, принадлежность к какой-либо социальной группе, совершенных с использованием СМИ (ч.1 ст. 282 УК РФ) он был осужден на 150 часов обязательных работ. Подросток отработает их в свободное от учебы время.


© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности