Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

Завершено расследование уголовного дела об угоне

Возврат к списку
456 456 30.06.2014

Следственным отделом Хостинского района СУ УВД по г. Сочи завершено расследование уголовного дела об угоне автомобиля Хонда.

9 мая, в День Победы, воспользовавшись праздничной обстановкой, двое ранее судимых мужчин, словесно угрожая водителю такси, пытались завладеть его автомобилем.

В ходе расследования уголовного дела, сочинские полицейские установили, что, получив заказ, водитель такси ночью поехал из Адлерского района Сочи. Пункт назначения Хостинский район. Именно там двое пассажиров решились на угон. Как позже выяснили следователи, преступление было чистой воды импровизацией, в немалой степени, обусловленной сильным алкогольным опьянением. Попросив водителя подождать, они ненадолго отлучились, якобы за деньгами. Но финансов у них не было изначально, поэтому возникла идея угнать автомобиль. Причем праздничная атмосфера и позднее время, по мнению преступников, только поспособствовали бы удачной реализации задуманного. Водителя запугали, он перестал оказывать сопротивление, отдал ключи и один из злоумышленников сел за руль. Вскоре Хонда скрылась за поворотом.

Ограбленный водитель сразу сообщил о произошедшем в полицию. Сотрудники полиции отреагировали незамедлительно. Информация об угнанном автомобиле была передана сотрудникам ДПС, патрульно-постовой службы, уголовного розыска. Были перекрыты выезды из города.

Спустя час от одного из патрульных нарядов поступила информация, что угнанная иномарка двигается в сторону улицы 20-ой Горнострелковой дивизии. В ходе оперативных мероприятий машину удалось задержать.

Подозреваемых доставили в дежурную часть. Там выяснилось, что оба уже были ранее судимы. В беседе со следователем они не смогли назвать причину своего поступка, а списывали все на действие алкоголя. Сейчас расследование уголовного дела по статье 166 Уголовного кодекса России Неправомерное завладение транспортом , завершено. Материалы переданы в суд, обвиняемым грозит наказание сроком до 7 лет лишения свободы.

УВД по городу Сочи напоминает жителям и гостям курорта: если вы стали жертвой преступления или правонарушения, необходимо сразу сообщить о случившемся в дежурную часть полиции по телефону 02. Чем меньше времени между совершением противоправного деяния и сообщением в полицию, тем больше вероятность задержания преступника и привлечения его к ответственности.


© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности