Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

Сочинский ОМОН отметил профессиональный праздник

Возврат к списку
764 764 29.05.2015

Сегодня Отряд мобильный особого назначения ГУ МВД России по Краснодарскому краю (дислокация г. Сочи) отмечает свой профессиональный праздник.

Отряд милиции особого назначения был сформирован в 1991 году на базе роты специального назначения при УВД городу Сочи. В его состав вошли наиболее подготовленные сотрудники, способные решать самые сложные задачи по противодействию преступности.

Бойцы ОМОН неоднократно выезжали в служебные командировки и принимали участие в специальных операциях по обезвреживанию преступников. За личное мужество при выполнении служебного долга несколько десятков сотрудников были награждены правительственными наградами.

С тех времен изменилось многое: по другому сейчас расшифровывается аббревиатура ОМОН – с недавних пор отряд милиции особого назначения стал отрядом мобильным особого назначения. У сотрудников теперь новая форма, используется усовершенствованная спецтехника. Но кое что в этом подразделении остается неизменным – это славные традиции сочинского отряда, за многие годы сложившиеся в подразделении, и поддерживаемые теперь ветеранами службы и пришедшими им на смену молодыми сотрудниками. Также сочинские бойцы ОМОН, как и прежде, уделяют внимание патриотическому воспитанию подрастающего поколения. Для школьников они проводят Уроки Мужества и различные военно-патриотические мероприятия.

В честь праздника, в отряд были приглашены члены семей сотрудников и ветераны службы. Бойцов поздравили заместитель начальника полиции по организации и проведению литерных мероприятий краевого Главка Александр Радько и помощник начальника УВД по г. Сочи по работе с личным составом Константин Рощак. Было проведено торжественное построение, где за успешное выполнение своих служебных обязанностей 38 сотрудников получили грамоты и благодарности.

В завершении мероприятия сотрудники ОМОН продемонстрировали всем присутствующим спецтехнику, боевое оружие, а также навыки ведения рукопашного боя. Все желающие могли попробовать солдатской каши из настоящей полевой кухни, а также – просмотреть праздничный концерт.

Подобные мероприятия уже стали традиционными – в течение нескольких лет в свой профессиональный праздник сотрудники сочинского ОМОН организовывают выступления и Уроки Мужества для молодежи. По мнению руководства сочинской полиции, такие мероприятия воспитывают у подрастающего поколения интерес к службе в органах внутренних дел, уважение к Закону, желание вести правопослушный образ жизни, защищать Отечество.

Сочинскому ОМОН исполнилось 24 - его бойцы по прежнему несут свою нелегкую службу на фронте борьбы с преступностью. Гарнизон УВД по городу Сочи поздравляет их с праздником. Счастья и благополучия Вашим семьям и мирного неба над головой!


© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности