Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

Полицейскими разыскивается подозреваемая в хищении крупной суммы денег у пенсионерки

Возврат к списку
530 530 08.06.2015

Расследованием преступления занимаются сотрудники отдела полиции поселка Красная поляна. По информации полицейских, у жительницы дома по улице Турчинского – сочинки 1925 года рождения путем обмана было похищено 300 000 рублей. Сын потерпевшей, сообщивший о случившемся в полицию, пояснил, что пенсионерка отдала все свои сбережения незнакомой женщине, представившейся соцработницей, под предлогом поменять их на купюры нового образца. Получив деньги, подозреваемая отдала сочинке пакет с купюрами «банка приколов».

Сейчас полицейскими устанавливается личность, а так же местонахождение женщины, обманувшей пенсионерку. Ее приметы: на вид 30-35 лет, рост около 170-175 см., полного телосложения, волосы темные, длинной до плеч. Была одета в темное платье – сарафан с рисунком в горошек или в виде цветов.

Полиция просит всех граждан, обладающих информацией, которая могла бы помочь в раскрытии этого преступления сообщить по телефонам: 263-70-01, 269-29-50 или 02.

УВД по городу Сочи напоминает гражданам о том, что необходимо быть внимательными и осторожными при общении с незнакомыми людьми. Преступники используют различные уловки, цель которых - завладеть чужим имуществом. Так, например, представляясь соцработниками, продавцами бытовой техники, продуктов питания, лекарств, злоумышленники пытаются проникнуть в дом, с целью кражи. В данном случае, путем обмана, подозреваемая попросила пенсионерку самой отдать ей деньги. Чаще всего из-за своей доверчивости жертвами подобных противоправных деяний становятся пожилые люди.

Полиция напоминает гражданам: не пускайте в свой дом незнакомых людей и тем более не передавайте деньги, пластиковые карты и не сообщайте пин-коды к ним. Сообщите эту информацию своим пожилым родственникам и соседям. Помните, что только осторожность поможет не стать жертвой подобных преступлений.


© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности