Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

Сочинскими полицейскими задержана подозреваемая в мошенничестве

Возврат к списку
540 540 23.07.2015

В отношении 46-летней жительницы Ростова-на-Дону возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 2 статьи 159 УК РФ – «Мошенничество, совершенное с причинением значительного ущерба гражданину». В зале суда Центрального района подозреваемая была арестована. На время следствия ростовчанка будет находиться в изоляторе временного содержания.


Следствием было установлено, что подозреваемая, под видом социального работника, проникла в дом к 79-летней пенсионерке и предложила обменять денежные средства. «Лже-соцработница» пояснила, что действует в рамках государственной программы, согласно которой необходимо обменять денежные средства, находящиеся у пенсионерки, на купюры нового образца.


На самом деле вместо купюр подозреваемая обменяла 240000 рублей на чистые листы бумаги, так называю «куклу». Обман пенсионерка раскрыла не сразу, но как только поняла, что стала жертвой мошенницы, немедленно обратилась в полицию.


В ходе оперативно-розыскных мероприятий подозреваемая была обнаружена и задержана в городе Армавире. У сотрудников полиции есть основания предполагать, что это не единственный эпизод в преступной деятельности подозреваемой.


УВД по г.Сочи обращается к гостям и жителям города Сочи: если Вы или Ваши близкие стали жертвами преступных действий данной гражданки – обратитесь в полицию по телефонам: 269-29-50, 269-29-00.


© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности