Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

В Сочи поймана банда рэкитиров, которая действовала через службы знакомств

Возврат к списку
1167 1167 27.10.2015
Прокуратура Адлерского района возбудила уголовное дело в отношении преступной группировки, которая совершала грабежи, вымогала деньги и наносила побои гражданам. Сейчас дело направлено в суд, который определит наказание для 8 злоумышленников.
Преступную группировку основал в начале этого года мужчина, ранее судимый и находящийся в федеральном розыске. В состав «банды» вошли 8 местных жителей в возрасте от 22 до 33 лет, в их числе одна женщина. Все они действовали по заранее установленному и отработанному плану. Он состоял в следующем.
Девушка знакомилась с молодыми людьми на сайтах знакомств, в процессе общения назначала им свидание. На встречу девушка приходила не одна. Во время свидания к паре подъезжали несколько членов группировки, которые представлялись братьями и обвиняли молодых людей в насилии над несовершеннолетней. Путем угрозы физической расправы, банда требовала от жертв признания в педофилии на камеру. После чего рэкетиры просили большую сумму денег за то, чтобы это видео не оказалось в Интернете и полиции. Один из участников группировки даже играл роль сотрудника правохранительных органов в сцене имитации приезда государственных служб.
За время проведения преступной операции пострадали трое. Один молодой человек лишился мобильного телефона, у другого забрали паспорт с целью получения денежных средств, а у третьего угнали авто.
Судьбу всех участников группировки в скором времени решит суд.

© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности