Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

Грабитель в медицинской маске напал на сочинскую аптеку

Возврат к списку
1008 1008 04.02.2016 15:01:07

В полицию Адлерского района поступило сообщение о нападении с оружием. Фармацевты рассказали, что в аптеку ворвались два молодых человека и, угрожая оружием, похитили 50 000 рублей.

Один из разбойников остался «дежурить» около входной двери, другой с предметом, внешне похожим на пистолет, потребовал у фармацевта выручку и сотовые телефоны. При этом оба грабителя были в медицинских масках. Получив деньги и два телефона, мужчины скрылись.

Прибывшие на место происшествия полицейские сразу же просмотрели записи с камер видеонаблюдения, а также опросили свидетелей и совершили обход близлежащей территории. С помощью оперативных действий сотрудникам УВД удалось задержать молодого человека с подходящими приметами. Задержанным оказался 19-летний сочинец. При досмотре у него была обнаружена медицинская маска, а в его квартире полицейские нашли куртку и брюки, похожие на те, которые описывали свидетели.

В настоящее время парень сознался в содеянном, он также рассказал, что мобильные телефоны он выбросил, а деньги потратил на свои нужды.

Задержанный сейчас помещен в изолятор временного содержания. Против него возбудили уголовное дело по статье 162 УК РФ за разбой. Наказание за данное преступление подразумевает лишение свободы на срок до 10 лет.

Второй участник разбойного нападения пока в розыске.

Информация предоставлена пресс-службой УВД города Сочи.

© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности