Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

Жительница Сочи продавала мебель, но товар не отдавала

Возврат к списку
875 875 04.04.2016 16:47:20

В дежурную часть УВД по городу Сочи поступило сообщение от местной жительницы о совершенном в отношении нее мошенничестве. Потерпевшая пояснила, что несколько месяцев назад в мебельном салоне оплатила покупку кухонного гарнитура, но до настоящего времени товар не получила.

При проведении проверки полицейские установили, что в арендованном офисном помещении в центре города 45-летняя местная жительница, представляясь сотрудницей мебельного салона, предлагала к продаже мебель из каталогов по заниженной цене. После того как лже-продавец получила полную оплату товара от покупателей, она несколько раз переносила сроки доставки, а затем и вовсе перестала отвечать на звонки и закрыла офис.

В результате расследования  правоохранители  установили причастность задержанной к совершению еще 9 фактов мошеннических действий, совершенных на территории города Сочи. За год злоумышленница аналогичным способом  завладела денежными средствами на сумму свыше 500 000 рублей. Скрываясь, женщина переехала жить в Москву, где и была задержана полицейскими.

В настоящее время подозреваемая доставлена в Сочи и находится под домашним арестом. В отношении нее возбуждены уголовные дела по 10 фактам преступлений, предусмотренных частью 2 статьи 159 Уголовного кодекса Российской Федерации (Мошенничество, с причинением значительного ущерба гражданину), санкции которой предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет. Ведется следствие.

Информация предоставлена пресс-службой УВД города Сочи.
Фото: dommebeli.su.


© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности