Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

В Сочи задержали «яблочного» мошенника

Возврат к списку
1270 1270 12.05.2016 18:22:57

Сотрудниками уголовного розыска отдела полиции Центрального района Сочи по подозрению в совершении мошенничества задержан 28-летний приезжий из Ставропольского края.

В дежурную часть полиции поступило заявление от местной жительницы, которая рассказала, что приобрела у частного лица мобильный телефон IPhone 6 в коробке с другими комплектующими. По словам потерпевшей, владелец телефона ссылался на личные обстоятельства, отсутствие материальных средств и необходимость срочно продать новый личный мобильник. Поэтому предложил потерпевшей обменять ее IPhone 4 на телефон той же марки, но уже 6-ой модели, с доплатой. Женщина согласилась, компенсировала разницу в стоимости моделей деньгами и получила якобы новый телефон. Но, вернувшись домой и рассмотрев средство связи внимательнее, обнаружила подделку. После этого потерпевшая обратилась за помощью в полицию. Материальный ущерб составил 21 500 рублей.

В беседе с сотрудниками полиции пострадавшая подробно описала внешность предполагаемого мошенника, его одежду, манеру поведения. На телефоне эксперты обнаружили отпечатки пальцев продавца, которые были приобщены к вещественным доказательствам. Ориентировка на розыск и задержание подозреваемого была передана всем патрульным нарядам полиции.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска Центрального района Сочи по подозрению в совершении преступления задержан житель Ставропольского края 1987 г.р. Мужчину задержали на посту полиции Магри при попытке покинуть Сочи. Потерпевшая опознала в нем предполагаемого мошенника. Подозреваемый свою вину отрицает и ссылается на то, что телефон является его личной собственностью и был продан потерпевшей по причине материальных трудностей. О том, что трубка является подделкой, подозреваемый, по его словам, не знал.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 2 статьи 159 УК РФ (мошенничество, с причинением значительного ущерба гражданину), санкции которой предполагают до пяти лет лишения свободы. Сочинские полицейские предполагают, что подозреваемый может быт причастен к другим аналогичным преступлениям на территории города.   

Управление внутренних дел Сочи просит всех граждан, ставших очевидцами или потерпевшими от преступной деятельности задержанного, сообщать в дежурную часть полиции по телефону: 8(862) 264-63-67.

Информация предоставлена пресс-службой УВД города Сочи. 


© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности