Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

В Сочи поймали сбежавшую обезьяну

Возврат к списку
1366 1366 20.06.2016 21:51:36

У истории со сбежавшей от хозяина обезьяной счастливый конец. Самца макаки наконец поймали. 9-летний макака - резус по кличке Рома - уже дома, под присмотром хозяина Руслана Рагимова.

13 июня во время перевозки обезьяна сбежала из автомобиля и после этого неделю Рома держал в страхе жителей адлерского села Верхне-Веселое. Он забирался в жилье, обрывал зелень в огородах местных жителей - для пропитания - и неоднократно нападал на людей. От укусов обезьяны пострадали три  женщины. Все эти дни хозяин пытался поймать беглеца, но безрезультатно.

К поискам и поимке обезьяны были подключены также специалисты  "Научно-исследовательского института медицинской приматологии", расположенного неподалеку от адлерского села. Они установили клетку с приманкой, куда и попала обезьяна.

Со слов хозяина, обезьяна никаких значительных повреждений и травм за время скитаний не получила, только немного поцарапалось о колючки в лесу и проголодалась немного. Сейчас она отдыхает и наедается. Хозяин обезьяны разговаривал с пострадавшими, извинился перед ними и пообещал, что больше такого не повторится.

Фото: zoopets.com.ua

© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности