Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

В сочинском нацпарке мужчина срубил на дрова деревья ценных пород

Возврат к списку
772 772 21.06.2016 14:02:09

В отдел полиции Хостинского района УВД по городу Сочи поступило сообщение от сочинского лесничества о вырубке деревьев породы граб.

На место преступления выехала следственно-оперативная группа. При проведении оперативно-разыскных мероприятий  полицейские установили личность подозреваемого. Им оказался 52-летний приезжий из ближнего зарубежья, временно проживающий в доме на территории садового товарищества, расположенного в районе Сочинского национального парка.

Подозреваемый был задержан. Мужчина пояснил стражам порядка, что спиленные деревья он намеревался использовать в качестве дров в домашней печи.

В настоящее время следственным отделом в отношении задержанного возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 3 статьи 260 Уголовного Кодекса Российской Федерации (Незаконная рубка зеленых насаждений). Санкции данной статьи предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до семи лет.

Справочно: Граб – это дерево из семейства березовых с продолжительностью жизни до 300 лет. За это время он может вырасти в высоту до 30-ти метров, при этом имеет диаметр ствола не большой, в пределах 40 см. Относится к ценным породам дерева.

По материалам пресс - службы Главного управления МВД России по Краснодарскому краю.
Фото: infoniac.ru

© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности