Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

В горах Сочи был спасен раненый лесник

Возврат к списку
954 954 10.08.2016 10:19:19

В минувшее воскресенье был объявлен пропавшим работник Кавказского биосферного заповедника. Спустя день 61-летний мужчина был найден спасателями МЧС России в окрестностях лагеря Старый Уруштен.

Как оказалось, пропавший сотрудник ранил ногу, потерял достаточно много крови и уже не мог самостоятельно передвигаться.

7 августа мужчине необходимо было добраться до метеостанции Джуга и оттуда позвонить в свой заповедник, однако в намеченный день на связь он так и не вышел. Коллеги пострадавшего начали самостоятельные поиски, но они были безуспешны, поэтому было решено обратиться за помощью в ЮРПСО МЧС России.

Ранним утром на поиски пропавшего был отправлен специальный вертолет, на борту которого находились врач и команда спасателей. Для поисков сотрудниками МЧС было решено разделиться на две равные группы. Спустя два часа одна из них сообщила, что обессиленного мужчину нашли около лагеря Старый Уруштен. Лесник был обнаружен с травмой ноги.

Медик МЧС незамедлительно оказал пострадавшему помощь, после чего мужчину эвакуировали на базу МЧС. Оттуда раненый был доставлен бригаде скорой медицинской помощи. Сейчас его жизни ничего не угрожает.

Фото: ЮРПСО МЧС России.


© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности