Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

Отдохнувшая в Сочи 4-летняя девочка скончалась по пути домой

Возврат к списку
8810 8810 02.09.2016 15:09:56

В вагоне поезда с сообщением «Адлер – Киров» случилось страшное происшествие. Возвращавшаяся с курорта четырехлетняя девочка скончалась от острого инфекционного заболевания.

Во вторник, 30 августа, ехав в поезде домой, 4-летней пассажирке стало плохо. У малышки начались резкие судороги и спазмы мышц. Машинист был вынужден совершить остановку в Нижегородской области, чтобы высадить зараженную девочку и ее родителей.

В больнице Нижнего Новгорода медики определили диагноз ребенка: малышка оказалась заражена менингококковой инфекцией. Врачам не удалось предотвратить трагедию, и ребенок скончался.

Известно, что семья села в поезд в Лазаревском районе Сочи. Ещё на отдыхе у девочки началось недомогание, обеспокоенные родители обращались в местные больницы. Однако сочинские врачи убедили членов семьи, что пока они едут домой, симптомы болезни сами пройдут.

Сразу после трагедии всех пассажиров и работников поезда немедленно обследовали врачи. В вагонах поднялась настоящая паника: родители начали беспокоиться за своих детей, которые могли заразиться воздушно-капельным путем. По сообщению начальника резерва проводников пассажирского вагонного депо Александра Махова, зараженных пассажиров в поезде не нашлось.

Напомним, что в 2011 году после отдыха в Сочи было госпитализировано 22 ребенка из Оренбурга, все – с симптомами менингококковой инфекции. Дети отдыхали в оздоровительном комплексе «Дружба» – сообщает Regnum.ru.

Фото: jigurez.ru.


© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности