Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

38-летний сочинец угнал УАЗ, чтобы покататься

Возврат к списку
658 658 03.10.2016 12:20:38

В дежурную часть отдела полиции Центрального района Сочи позвонил местный житель и сообщил об угоне автомобиля УАЗ. По словам мужчины, вечером он припарковал свой транспорт во дворе дома, а утром обнаружил отсутствие машины.

Сочинскими полицейскими была составлена ориентировка на розыск похищенного автомобиля и передана всем нарядам дорожно-патрульной службы. В ходе оперативно-розыскных мероприятий УАЗ был обнаружен сотрудниками полиции в нескольких километрах от места угона. При осмотре салона машины эксперты обнаружили отпечатки пальцев злоумышленника. По базе дактилоскопического учета МВД полицейские установили, что следы принадлежат 38-летнему местному жителю, который ранее привлекался к уголовной ответственности за незаконный оборот наркотических средств.

При проведении дальнейших розыскных мероприятий подозреваемый в совершении угона был задержан оперативниками уголовного розыска и доставлен в отдел полиции. Основным мотивом совершения преступления сочинец назвал желание покататься.

В настоящее время в отношении задержанного возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 1 статьи 166 Уголовного кодекса Российской Федерации «Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения». Санкции данной статьи предусматривают лишение свободы на срок до пяти лет.

Сочинские полицейские не исключают, что задержанный причастен к совершению ряда имущественных преступлений на территории города.

Информация предоставлена пресс-службой УВД города Сочи. Фото: uaz.ru.


© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности