Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

В Сочи у пенсионерки украли деньги с электронного кошелька

Возврат к списку
984 984 04.10.2016 14:08:05

В дежурную часть отдела полиции Лазаревского района Сочи обратилась 70-летняя женщина и рассказала, что стала жертвой мошенника.

Полицейские установили, что со счета электронного кошелька пенсионерки были похищены денежные средства на общую сумму свыше 5 000 рублей. Выяснилось, что на электронную почту потерпевшей поступило письмо с сообщением о том, что счет её электронного кошелька заблокирован. Для разблокировки в ответном письме требуется сообщить данные счета и код доступа. Спустя некоторое время женщина обнаружила, что с ее счета дважды были списаны денежные средства.

В ходе оперативно-технических мероприятий личность возможного злоумышленника была установлена. Подозреваемым оказался 25-летний житель Лазаревского района города Сочи. Полицейские задержали молодого человека по месту его жительства и доставили в местный отдел полиции.

На допросе подозреваемый сознался в содеянном и пояснил, что хотел проверить, как работает схема взлома электронных кошельков. О том, что потерпевшей оказалась пенсионерка, он узнал уже после того, как похитил деньги.

В настоящее время в отношении задержанного возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 2 статьи 159 Уголовного кодекса Российской Федерации «Мошенничество, совершенное с причинением значительного ущерба гражданину». Санкции данной статьи предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

УВД по г. Сочи обращает внимание граждан! Для того, чтобы не стать жертвой мошенников, необходимо соблюдать правила безопасности. В частности, связываться с представителями банка следует только по официальным телефонам, ни в коем случае не сообщайте посторонним ПИН-код своей карты и другие персональные данные.

Информация предоставлена пресс-службой УВД города Сочи. Фото:  stream-ru.livejournal.com.


© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности