Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

В центре Сочи девушку избил и ограбил приезжий иностранец

Возврат к списку
1497 1497 23.11.2016 12:58:20

В дежурную часть отдела полиции Центрального района Сочи обратилась 31-летняя местная жительница, которая сообщила о грабеже. Поздним вечером на переулке Ривьерском на потерпевшую напал неизвестный. Злоумышленник несколько раз ударил девушку по голове, после чего похитил сумку и скрылся. Среди похищенного - три сотовых телефона, кошелек с деньгами. Общая сумма ущерба составила около 20 тысяч рублей.

Прибывшие на место происшествия сотрудники полиции опросили потерпевшую. Поскольку преступник напал на свою жертву со спины, девушка не смогла описать внешность нападавшего, однако указала направление, в котором он скрылся. На розыск и задержание подозреваемого были ориентированы все наряды патрульно-постовой службы. В результате четко спланированных действий сотрудников полиции подозреваемый был задержан и доставлен в отдел полиции.

При проведении личного досмотра 33-летнего задержанного, прибывшего в Сочи из соседнего государства, полицейские обнаружили у него четыре сотовых телефона, два из которых принадлежат потерпевшей, и женские духи.

В настоящее время приезжий помещен в изолятор временного содержания. В отношении него следственным подразделением возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 2 статьи 161 Уголовного кодекса Российской Федерации «Грабеж, совершенный с применением насилия, не опасного для жизни или здоровья, либо с угрозой применения такого насилия». Санкции статьи предусматривают максимальное наказание вплоть до лишения свободы на срок до семи лет.

Сочинские полицейские не исключают, что мужчина может быть причастен к совершению ряда аналогичных преступлений на территории города.

Информация предоставлена пресс-службой УВД города Сочи. Фото: Fishki.net.


© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности