Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

Верховный суд пересмотрит приговор сочинке, осужденной за госизмену

Возврат к списку
1139 1139 27.01.2017 10:01:26

Накануне стало известно, что Верховный суд РФ примет во внимание апелляционную жалобу на решение Краснодарского краевого суда об обвинении Оксаны Севастиди в государственной измене. Соответствующее заявление поступило от обвиняемой сочинки и ее адвоката.

Полагается, что такой ход событий произошел благодаря вмешательству Владимира Путина, который узнал о деле Севастиди от журналистов во время очередной пресс-конференции. Тогда президент заявил, что осуждать решение суда он не намерен, однако пообещал разобраться со сложившейся ситуацией: по его мнению, 7 лет лишения свободы, к которым была приговорена женщина, слишком большой срок.

«На мой взгляд, действительно, это достаточно жесткий подход. Я, честно говоря, не знаю деталей. Но если она что-то написала в своих смс-сообщениях, она же написала то, что видела, это все видели, а значит это не представляло из себя никакой тайны большой», - сказал глава государства в декабре прошлого года.

Как сообщил журналистам пресс-секретарь Владимира Путина Дмитрий Песков, сейчас президент ждет судебных разъяснений по поводу приговора Севастиди.

«Он разбирается. Действительно, все необходимые запросы с просьбой разъяснить ситуацию были направлены в соответствующие ведомства. Мы ожидаем разъяснений», - прокомментировал Песков.

Напомним, что весной прошлого года решением Краснодарского краевого суда Оксана Севастиди была приговорена к 7 лет лишения свободы за госизмену. В 2008 году сочинка, увидев поезд с военной техникой, направляющийся в Абхазию, оповестила об этом своего друга. Спустя несколько дней между Грузией и Абхазией разгорелся вооруженный конфликт.

Фото: mk.ru.


© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности