Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

На берегу Черного моря обнаружены тела дельфинов с простреленными головами

Возврат к списку
4075 4075 04.05.2017 10:18:04

Страшную находку обнаружили на днях шокированные южане: прямо на пляже были замечены трупы двух дельфинов с простреленными головами. 

Известно, что один из мертвых дельфинов был обнаружен на берегу поселка Дюрсо, а второй – неподалеку от морского вокзала в Новороссийске. Обеспокоенные очевидцы немедленно начали рассказывать о случившемся на страницах своих социальных сетей.

«Сегодня у берега моря увидели дельфиненка с простреленной головой: из ружья для подводной охоты. Фотографировать этот ужас я не стала. Просто хочу спросить у того, кто это сделал, как ему теперь спится? Люди, будьте, пожалуйста, человечнее! Нельзя же так», - прокомментировала ситуацию Юлия Миленина.

Сотрудники прокуратуры, которые сейчас разбираются в случившемся, рассказали, что может грозить убийце млекопитающих.

«С каждым случаем нужно разбираться индивидуально. Наказание злоумышленник может понести по одной из двух статей. Первая - незаконная добыча (вылов) рыбных биологических ресурсов, максимальное наказание за нее - ограничение свободы до двух лет. Вторая - жестокое обращение с животными, максимальное наказание- год тюрьмы», - сообщили в прокуратуре Краснодарского края.

Напомним, что в период с 1 апреля по 3 мая в акватории Черного моря были обнаружены тела 68 дельфинов. Трупы водных млекопитающих были найдены возле пляжей Новороссийска.

Фото: ngnovoros.ru.

© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности