Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

На пляже в Сочи мертвого дельфина приняли за человека и вызвали скорую помощь

Возврат к списку
2135 2135 05.05.2017 15:23:02

Вчера, 4 мая, на пляж «Ривьера-2», где был обнаружен мертвый дельфиненок, прибыла бригада врачей скорой помощи. 

Как оказалось, очевидцы, заметив труп дельфина на пляже, приняли его за человека и вызвали бригаду «скорой помощи». Прибывшие на вызов медики были крайне возмущены таким обращением.

«Наш «любимый» повод к вызову «плохо, лежит». Хотя лежит человек часто довольно хорошо, просто отдыхает, напившись. Но в этот раз наши «добродетели» переплюнули сами себя. Они вызвали нас на пляж к дельфину, которого выбросило на берег штормом. Им показалось, что это человек. Не удосужились даже подойти и рассмотреть, кто же там лежит», — прокомментировали фельдшеры «скорой помощи».

Немного позже к месту страшной находки прибыли ветеринарные врачи. Сотрудники местной ветслужбы сообщили, что смерть дельфина наступила в результате запутывания в рыбацкие сети – об этом свидетельствуют многочисленные раны на его теле.

На этой неделе новости о смерти водных млекопитающих в Черном море практически не пропадают из сводок СМИ. Так, 2 мая местная жительница рассказала о двух дельфинах, которые запутались в сетях неподалеку от берега Имеретинского курорта, а под Новороссийском местные жители и восе стали свидетелями жуткого зрелища: прямо на пляже они заметили трупы млекопитающих с простреленными головами. Ранее природоохранная прокуратура сообщила о 68 дельфинах, которые погибли в Черном море в период с 1 апреля по 3 мая.

Фото: vesti-sochi.tv.

© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности