Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

Минобороны РФ объявило причину крушения Ту-154 под Сочи

Возврат к списку
3772 3772 01.06.2017 09:27:22

В Министерстве обороны РФ сообщили, что авиакатастрофа над Черным морем в декабре прошлого года произошла  из-за ошибочных действий командира экипажа при управлении воздушным судном.

«По результатам расследования установлено, что причиной происшествия могло быть нарушение пространственной ориентировки (ситуационной осведомленности) командира воздушного судна, приведшее к его ошибочным действиям с органами управления воздушным судном», — прокомментировали в ведомстве.

Представители Минобороны РФ также отметили, что расследованием не установлены воздействия на самолет каких-либо внешних факторов, о которых ранее говорили многие эксперты. Иными словами, версия подрыва самолета отвергается. Кроме того, следователи также не выявили никаких нарушений правил заправки.

Напомним, что Ту-154 разбился над Черным морем 25 декабря прошлого года. На борту самолета находились 92 человека, в том числе глава фонда «Справедливая помощь» Елизавета Глинка, журналисты Первого канала, НТВ и телеканала «Звезда», а также артисты ансамбля имени Александрова. Все они летели в Сирию поздравить с Новым годом российских военных. 

Фото: ria.ru.


© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности