Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

Автомобилисты Сочи продолжают садиться за руль нетрезвыми

Возврат к списку
1597 1597 28.06.2017 10:03:36

Статьей 264.1 Уголовного кодекса Российской Федерации предусмотрена ответственность за управление автомобилем или другим транспортным средством лицом, находящимся в состоянии опьянения.

К уголовной ответственности могут быть привлечены граждане, которые ранее привлекались к административной ответственности за управление транспортным средством в состоянии опьянения или не выполнили требование сотрудника ГИБДД (ДПС) о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения. Санкция данной статьи предусматривает наказание от минимального – штраф в размере 200 000 рулей до максимального - 2 года лишения свободы, с обязательным лишением права заниматься деятельностью по управлению транспортными средствами.

В последнее время мировыми судьями рассматривается немало уголовных дел данной категории. Несознательные граждане, которые уже были подвергнутым административному наказанию за управление транспортным средством в состоянии опьянения, лишались права управления транспортным средством, но продолжают нарушать закон и позволяют себе садиться за руль в состоянии опьянения.

8 июня мировым судьей судебного участка № 106 Центрального района г.Сочи вынесен обвинительный приговор в отношении гражданина Шашкина М. по статье 264.1 Уголовного кодекса РФ за управление автомобилем в состоянии опьянения. Суд назначил Шашкину наказание в виде штрафа в размере 200 000 рублей и лишил права заниматься деятельностью по управлению транспортными средствами сроком на два года шесть месяцев.

Мировым судьей судебного участка № 103 Центрального района г.Сочи 20 июня вынесен обвинительный приговор в отношении гражданина Сергеева С. по статье 264.1 Уголовного кодекса РФ за управление автомобилем в состоянии опьянения. Данный гражданин, получив водительское удостоверение (права) три года назад, через несколько месяцев нарушил закон, сев за руль автомобиля пьяным, и был лишен права управления автомобилем на два года. После истечения административного наказания, Сергеев вновь получил водительское удостоверение. Но, молодой человек не осознал в полной мере серьезность нарушения запрета на управление автомобилем в состоянии опьянения и повторно сель за руль пьяным, в результате чего получил судимость. Суд назначил Сергееву наказание в виде обязательных работ на 220 часов с лишением права заниматься деятельностью по управлению транспортными средствами сроком на 1 год 2 месяца.

Информация предоставлена Прокуратурой Центрального района города Сочи. Фото: avtomobilabc.ru.


© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности