Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

В Сочи двое туристов сорвались с парашюта в море. Видео

Возврат к списку
26590 26590 14.07.2017 19:13:46
Южное следственное управление на транспорте СК РФ начало доследственную проверку инцидента с туристами в море на парашюте после того, как в интернете появилось видео произошедшего случая во время катания туристов на парашюте в Лазаревском районе Сочи.

Видеозапись произошедшего опубликовали в соцсетях очевидцы.

Исходя из названия ролика, видеозапись была сделана 4 июля. На кадрах видно, как мужчину и женщину подняли в воздух на парашюте, который на тросе буксировал катер. Когда они находились на высоте нескольких десятков метров, парашют резко дернуло. Мужчина и женщина упали в море с высоты, возможно, из-за оборвавшегося троса.

Лишь по счастливой случайности, утверждают очевидцы, туристы отделались небольшими ушибами. Налицо некачественно оказанная услуга, которая могла привести и к более тяжким последствиям.

Несмотря на то, что никто не пострадал, следственные органы решили выяснить все обстоятельства произошедшего. 

- В настоящее время проводятся проверочные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего, - сообщили в пресс-службе Южного СУT СК России. - По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

В социальных сетях инцидент также многих не оставил равнодушными. 

«Обратите внимание, наверху у перекладины болтаются  страховочные, не застёгнутые на карабин стропы, они обязательно должны быть пристёгнуты на случай обрыва тех на которых они висят, да и нагрузка по весу распределялась бы равномерно! Представьте, что было бы если оборвалась одна из строп на которых они висят, обязательно оборвалась бы и вторая и смерть при падении с такой высоты стала бы неминуемой! Люди, не доверяйте шарлотанам свою жизнь, они ради денег готовы на всё! Берегите себя и не рискуйте жизнью там, где это не требуется!»;
«Кошмар. молодым повезло... можно сказать второй день рождения»;
«Просто повезло приводниться в воду, а, не дай бог, на берег. В конце видно как ветром тянуло парашют с людьми по воде сотню метров, благо ветер был не в сторону берега. Скользили бы не по воде спиной а по камням те же сотню метров», - пишут читатели.

© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности