Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

Прокуратура нашла хозяев истощенного львенка, которого выгуливали в Сочи. Видео

Возврат к списку
1407 1407 22.11.2017 10:35:23

На этой неделе в Интернете появилось видео, снятое в Олимпийском парке Сочи, которое заинтересовало многих зоозащитников со всей страны.

На ролике можно увидеть, как двое мужчин на набережной выгуливают на поводке львенка. Затем «хозяева» привязали животное к забору, чем и привлекли внимание случайных прохожих. Вопросы, кто они и откуда у них львенок, мужчины восприняли в штыки и поспешили удалиться. Насторожило неравнодушных граждан и поведение хищника: львенок вел себя крайне спокойно и совсем не реагировал на происходящее. Прохожие пришли к выводу, что истощенное животное находилось под действием успокоительных препаратов.

Сейчас прокуратура проводит проверку законности приобретения животного и состояние его здоровья.

«Сами хозяева – две женщины – сказали, что они не использовали его для фотографирования, просто выгуливают, если люди подходят с просьбой сделать фото, разрешают. Они не скрываются, документы на животное вроде у них есть. Сейчас с привлечением специалистов управления ветеринарии проверим состояние здоровья львенка, совместно с Росприроднадзором будем проверять законность его приобретения», — сообщили в пресс-службе краевой прокуратуры.

Видео: vk.com/typical_krd.


© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности