Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

Эксперт раскрывает новые подробности крушения Ту-154 Минобороны под Сочи

Возврат к списку
14654 14654 19.12.2017 17:40:45

Независимый технический эксперт, член СРО АТЭ России Антипов Юрий Николаевич продолжает открывать новые подробности страшной авиакатастрофы, унесшей жизни 92 человек.

Приближается годовщина крушения самолёта Ту-154 под Адлером. 25 декабря рано утром самолёт с находящимися людьми после взлёта в аэропорту Адлера упал в море.

По официальной информации, топливо-масляное пятно было  обнаружено в море на расстоянии от берега около 4 км. Основные спасательные работы после обнаружения обломков самолёта проходили в акватории не далее 2 км от береговой линии. Сходу, когда ещё даже не были подняты обломки со дна моря, официальными лицами от МО (Министерства обороны), которому принадлежал самолёт, направляющийся в Сирию с артистами ансамбля Александрова, было сказано, что взрыва на борту не было. Тут же этот тезис подхватили и другие ведомства.

Сама по себе такая торопливость в озвучивании и отрицании взрыва как причины трагедии у многих тогда вызвало удивление. Объяснение этому может быть только одно: те, кто были ответственным за отправку этого самолёта, и зная первые подробности о его крушении, сразу поняли истинную причину крушения. И тут же через СМИ её отвергли. Но если это был взрыв, был ли это теракт? Учитывая первую вялую реакцию ФСБ, можно было сразу утверждать, что нет. Последующий «разбор полётов» и анализ фактического материала показал, что развалить самолёт на большое количество частей, разметав их на большой территории, и уничтожить пассажиров до молекулярно–фрагментарного состояния мог только мощный взрыв. Маломощному ВУ это сделать просто не под силу.

И только начали в обществе обсуждать эту достаточно очевидную причину крушения и озвучивать её в СМИ, как тут же последовал окрик из МО. По инсайдерской информации из одного СМИ, после публикации о версии взрыва пришла команда из МО главреду с указанием «заткнуться». И что дальше? И заткнулись. После этого издание тему взрыва больше не обсуждало. Зато впоследствии от МО, как из рога изобилия, посыпались многочисленные фантастические версии крушения. Впрочем, эти версии ничем объективным не подтверждались. Зато фактов, говорящих о взрыве на борту, становилось всё больше.

Со времени последних публикаций на тему крушения Ту-154 у меня появился материал, который окончательно забивает последний гвоздь в крышку гроба, наполненный несусветными версиями от МО, включая последний заключительный опус о вине пилотов.

Итак, по порядку.

В тот роковой день готовились к вылету в Сирию два борта. Перед их отправкой борт, который разбился над Чёрным морем, максимально разгрузили, перенеся все вещи во второй борт. На борту погибшего лайнера остались только музыканты и… пустые грузовые отсеки. А далее … По информации от того же МО, борт в Адлере дозаправили, не выводя пассажиров из салона самолёта. Заправляли более 3 часов, хотя частичная дозаправка топливом по регламенту не превышает 20 минут. Командир Волков в разговоре с диспетчером Адлера попросил разбег от самого начала длинной взлётно-посадочной полосы. Мотивировал он это тем, что самолёт «тяжёлый». Значит, Волков знал, какой груз ему загружали в Адлере долго и осторожно (забросать самолёт «по уши» обычными вещами - это час, не более) При этом диспетчер ничего не знал об этой погрузке?..

Многие недоумевали, как получилось так, что в самолёте, достигшем высоты полёта всего-то 200-250 метров, при падении пассажиры превратились в генетический материал? Но тут же вылезло «из норок» большое количество так называемых «экспертов», пытающихся с большим апломбом объяснить несведущим людям, что падение с такой высоты сродни удару о бетонную стенку. Озвучивая такую ересь в СМИ, эти «эксперты» своё мнение совершенно не сообразовали с фактами крушений в авиации и игнорировали реалии конкретно данного полёта.

Сейчас на основании фактов развеем все домыслы и внесём ясность по вопросу о состоянии тел пассажиров и пилотов разбившего самолёта.

Как все знают, была проведена судебно-медицинская экспертиза (СМЭ) для идентификации останков тел, находившихся на борту. Согласно данным СМЭ, не все тела пассажиров после катастрофы превратились в генетические остатки. У части пассажиров тела сохранились. Всего сохранилось 17 тел. И все эти люди сидели в бизнес-классе, который находится позади кабины пилотов.

Фото №1. Фрагмент СМЭ.

смэ.jpg

Резонный вопрос. Каким образом было определено, что тела пассажиры из бизнес-класса уцелели? Очень просто. Уцелели тела руководства ансамбля и так называемых «випов».

Вопреки домыслам «экспертов» сохранилось в не растерзанном состоянии и тело пилота Ту -154.

Фото №2. Тело пилота Ту-154 в обломках самолёта.

2.jpg

А вот дальше по салону самолёта - тела пассажиров, находящихся в центральной и хвостовой частях. Все тела были просто размазаны по обшивке. Сообразно конструкции самолёта, места пассажиров, для опознания которых проводилась генетическая экспертиза, находились над… грузовыми отсеками самолёта.

Фото №3 Фрагмент СМЭ.

3.jpg

Фото №4.Без комментариев…

4.jpg

И это при том, что наиболее подверженная разрушению при ударе конструкция крыла самолёта осталась практически целой. Почему? Потому что оно испытывало разрушающее воздействие только от удара о воду. Огромная разрушающая сила, возникшая внутри фюзеляжа, просто не коснулась крыла самолёта своим «крылом смерти»…..

Фото №5. Крыло Ту-154.

5.jpg

Я уже анализировал факты, которые показывают, что фюзеляж самолёта в нижней части был просто разорван чудовищной силой. Причём линия раскрытия «брюха» самолёта проходила как раз по линии пола, разделяющей объём пассажирского салона и грузовых отсеков.

Очень наглядно было показано, что внутренняя конструкция стенок в грузовом отсеке побурела и обгорела от действия высокой температуры. Очевидными фактами продемонстрировано, что двигатели самолёта, расположенные в задней части самолёта, перед погружением их в воду Чёрного моря засосали, как пылесосы, мелкодисперсные остатки от взрыва на борту. И этот горячий мелкодисперсный материал продуктов взрыва внедрился в конструкцию каналов забора воздуха двигателя, и его не смогла смыть даже морская вода. И я не буду сейчас приводить фото-доказательства. Они ранее опубликованы.

Посмотрим только на одно фото, ранее не публиковавшееся. Цензура МО таких фото в СМИ по понятным причинам не пропускала.

Фото №6. Боковая часть фюзеляжа Ту-154.

6.jpg

Видно, что и на этом обломке присутствуют характерные признаки взрыва в грузовом отсеке. Обшивка не просто оторвана. В районе пола салона она также перегнута пополам, а обшивка грузового отсека разорвана, причём по всему периметру обломка. И, что важно, снаружи обшивка грузового изменила свой цвет. А ведь была она в чистой морской воде…

И последнее. В разговоре с людьми, имеющими непосредственное отношение событиям по данной авиакатастрофе, выяснилась одна очень интересная деталь. Практически во всех биологических остатках находилось большое количество ... ДЕРЕВЯННЫХ ЗАНОЗ.

Откуда бы им взяться?.. Ведь эпоха фанерных самолётов уже давно прошла. Мы помним, что на площадке в Адлере, куда свозились все собранные обломки разбившегося лайнера, не было ни одного кресла пассажиров. А ведь их должно было быть более сотни. Видимо, в этом лайнере, направлявшемся в Сирию, все пассажиры, включая пилотов, сидели на… деревянных табуретках…

Но, может быть, груз МО, который так долго, осторожно и втихаря загружали в Адлере, был в деревянных ящиках?... Но эта версия фантастическая. Версия с табуретками куда более реалистична.

Независимый технический эксперт Антипов Юрий Николаевич.


© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности