Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

Кондратьев: Экстренные службы Кубани находятся в режиме полной готовности

Возврат к списку
552 552 08.06.2018 16:11:18

Вениамин Кондратьев поручил экстренным службам края находиться в режиме полной готовности и вести круглосуточный мониторинг в связи с пожароопасностью.

В Краснодаре состоялось заседание региональной комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности.

Губернатор отметил, что данные вопросы становятся особенно актуальными на фоне погодных условий, а также в связи с началом курортного сезона и проведением Чемпионата мира по футболу. Глава края призвал проводить инструктажи, проверять, как соблюдаются правила противопожарной безопасности, особенно в местах массового пребывания людей и на полях.

Вице-губернатор Андрей Коробка в свою очередь акцентировал внимание на том, что при такой погоде строго запрещено сжигание стерни и сухой травы, поскольку огонь может легко дойти до населенных пунктов. Вениамин Кондратьев подчеркнул, что один из самых действенных способов профилактики – это пешее патрулирование в поселках. В рейдах должны быть задействованы сотрудники полиции, МЧС, казаки.

Также в ходе совещания обсудили вопрос пожарной безопасности в городах-участниках Чемпионата мира по футболу – Сочи, Краснодаре, Анапе и Геленджике. Губернатор подчеркнул, что на этих территориях введен особый противопожарный режим, предполагающий запрет на посещение лесов, разведение костров.

Фото: riakchr.ru.


© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности