Оказалось, что информация о том, что подросток погиб спустя 5 дней после исчезновения, не соответствует действительности. Эксперты продолжают выяснять причину гибели школьника из Новосибирской области.
«Расследование уголовного дела продолжается, эксперты устанавливают причину смерти школьника», - сообщили в пресс-службе СУ СК РФ по Краснодарскому краю.
Напомним, что Всеволод Коростелев пропал 3 июля. Поиски ребенка не прекращались ни на минуту, помимо следователей и криминалистов регионального управления СКР в них принимали участие сотрудники МЧС, полиции, Росгвардии, поисковый отряд «Лиза Алерт», другие волонтеры и альпинисты. На 10 сутки в результате масштабных поисков тело ребенка было обнаружено в труднодоступной местности.
Следствие предъявило обвинение в причинении смерти по неосторожности 55-летней женщине, организовавшей туристический поход.
Фото: соц.сети.