Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

Стали известны новые подробности смертельного пожара в Сочи

Возврат к списку
2680 2680 31.07.2018 09:23:26

Возгорание произошло вчера рано утром в строении по адресу улица Просвещения, 81.

Сообщение на пульт дежурного поступило в 5:40, первые пожарные расчеты прибыли на место происшествия уже через 8 минут. Площадь пожара составила 300 кв. метров. Всего в ликвидации было задействовано 19 единиц техники и 62 человека личного состава, а также пять бригад скорой медицинской помощи. В 7:43 возгорание было полностью ликвидировано. Строение, выполненное из металлических конструкций, снаружи обшитых легковоспламеняющимся материалом (сайдингом), и примыкающий к нему навес мелкорозничной торговли, оборудованный для приготовления и приема пищи, выгорели полностью. 

Погибли восемь человек, в том числе девочка девяти лет. На данный момент установлено, что пятеро из погибших женщины, две из Архангельска, одна - гражданка Армении, личности еще двоих сейчас устанавливаются. Три человека получили ожоги и травмы различной степени тяжести. Пострадавшие незамедлительно были доставлены в больницы города. Им оказана вся необходимая медицинская помощь в полном объеме. Двое на вертолетах санитарной авиации в течение дня были переданы в краевой ожоговый центр для дальнейшей терапии. Пострадавший подросток 16-ти лет получает лечение на территории Сочи в детской больнице.

По данному факту следственным отделом по Адлерскому району города Сочи возбуждено уголовное дело по ч.3 ст. 109 УК РФ «Причинение смерти по неосторожности двум и более лицам».

Позже стало известно, что сгоревший в Адлере дом был возведен незаконно. Об этом сообщил руководитель следственного отдела по Адлерскому району Сочи СУ СК РФ по Краснодарскому краю Евгений Клепиков.

«Это не дом, это какое-то просто жилое строение, оно никак не оформлено, в том числе и земля, и строительство тоже», - цитирует Евгения Клепикова ТАСС.

Он также сообщил о том, что в огне погибли родственники хозяина и работники кафе, которое находилось в данном строении.

Фото: пресс-служба ГУ МЧС по Краснодарскому краю.


© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности