Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

Стали известны новые подробности о пожаре в Адлере

Возврат к списку
25829 25829 02.08.2018 02:13:15

8 жителей страны и Ближнего Зарубежья трагически погибли во время возгорания на территории Адлера. Среди жертв имеется девятилетний ребенок. ЧП произошло в утреннее время, возгорание было зафиксировано в кафе вблизи от ж/д вокзала Адлера.

Сооружение построили без разрешения на строительство, без соблюдения всех норм пожарной безопасности, поэтому следствие не станет рассматривать досконально все версии происшествия.

«Это не дом, это какое-то просто жилое строение, оно никак не оформлено, в том числе и земля, и строительство тоже. Погибшие - это родственники хозяина и работники этого кафе. Они живут в Армении, но являются гражданами Российской Федерации», - сообщил руководитель следственного отдела по Адлерскому району Сочи СУ СК РФ по Краснодарскому краю Евгений Клепиков.

Собственник использовал помещения для сдачи в аренду и получения прибыли. Реклама об аренде помещения сообщала, что стены возведены из пеноблоков и обшиты сайдингом, который является  легковоспламеняющимся материалом. Небольшое нарушение техники безопасности способно привести к критической ситуации.  Огонь распространился по всему строению очень быстро, не дав людям шанса на спасение.

Следствие отрабатывает несколько версий, по которым причиной воспламенения мог стать как работающий мангал, так и взрыв аппарата для производства самогона. По факту происшествия было возбуждено уголовное дело.

На данный момент следователи возбудили уголовное дело по статье о причинении смерти по неосторожности двум и более лицам.


© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности