Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

В Сочи на границе задержали около 5000 туристов

Возврат к списку
2719 2719 09.08.2018 10:25:19

С начала курортного сезона пограничники не пропустили через российско-абхазскую границу более 5 000 граждан, которым ограничен выезд за рубеж.

Все они числятся в так называемом «реестре должников». В связи с этим, убедительно просим граждан заблаговременно готовиться к заграничной поездке. Тем, кто имеет долговые обязательства, необходимо удостовериться в том, что они не значатся в реестре должников по исполнительным производствам ФСПП России. Необходимую информацию можно получить на сайте указанного ведомства.

Следует проверить свои паспорта на наличие технических неисправностей и механических повреждений. Документы должны быть в исправном состоянии и не иметь записей, которые не предусмотрены действующим законодательством. В случае, если документ будет признан недействительным, гражданина привлекут к административной ответственности и не пропустят через границу.

Кроме этого, дополнительная проверка неисправных документов неизбежно приведет к увеличению времени прохождения пограничных процедур и, как следствие, станет причиной образования очередей. Это особенно актуально именно сейчас, в пиковый период курортного сезона, когда на границе фиксируются значительные пассажирские и транспортные потоки.

В настоящее время наиболее комфортное время для пересечения государственной границы с 12-00 до 17-00 и в ночное время после полуночи.

Дополнительно скорректировать время перехода границы гражданам поможет интернет-ресурс «Вебкамеры Сочи».

Информация пресс-служба Пограничного управления ФСБ России по Краснодарскому краю. Фото: kp.ru.


© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности