Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

В Сочи случайное знакомство обернулось для мужчины кражей

Возврат к списку
1081 1081
Фото: zab.ru
08.10.2018 14:30:28

40-летняя местная жительница похитила у своего нового знакомого дорогостоящий мобильный телефон.

В дежурную часть УВД по городу Сочи с заявлением о краже обратился местный житель. Мужчина сообщил, что из его квартиры пропал дорогостоящий мобильный телефон. Ущерб составил 30 000 рублей.

Прибывшие на место происшествия сотрудники полиции установили, что накануне вечером потерпевший распивал спиртное в компании своей новой знакомой. Полицейские составили со слов заявителя ориентировку с приметами подозреваемой и передали ее всем дежурным нарядам.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска по горячим следам задержали женщину, схожую по описанию с разыскиваемой. Ранее неоднократно судимую 40-летнюю местную жительницу доставили в отдел полиции.

В настоящее время следственным отделом УВД по городу Сочи в отношении подозреваемой возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража». Санкции указанной статьи предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

Полиция напоминает: чтобы сохранить свое имущество от преступных посягательств и не стать жертвой злоумышленников, необходимо соблюдать несколько правил безопасного поведения:

- не держите телефоны, деньги и ценные вещи в одном месте и в наружных карманах одежды. Во время поездки в транспорте телефон после разговора рекомендуется держать в руках;

- не давайте дорогой сотовый телефон ребенку в школу;

- не демонстрируйте средства связи и содержимое своих кошельков в людных местах;

- не давайте телефон малознакомым людям, в случае, если это просьба о вызове экстренных служб, осуществите вызов самостоятельно;

- никогда не приводите в дом малознакомых людей;

- не держите банковские карты и пин-коды к ним вместе;

- не оставляйте мобильный телефон, деньги и иные личные вещи на видном месте в автомобиле;

- не оставляйте открытым автомобиль, даже если выходите на непродолжительное время.



Информация: пресс-служба УВД по городу Сочи

© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности