Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

В Сочи суд вынес приговор учительнице, по вине которой погиб школьник

Возврат к списку
2846 2846
Фото: kuban.sledcom.ru
09.10.2018 14:58:44

Лазаревский районный суд города Сочи, согласившись с доказательствами, представленными государственным обвинителем, вынес приговор в отношении 55-летней Марины Чудиной.

Она признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности).

В суде установлено, что учительница в период с 26 по 30 июня 2018 года, находясь в п. Гирей Гулькевичского района, самостоятельно организовала туристический поход с участием 11 несовершеннолетних детей, в том числе 13-летнего Всеволода Коростелева, взяв на себя ответственность за жизнь и здоровье несовершеннолетних детей во время проведения похода.

30 июня она вместе с туристической группой прибыли в пос. Гузерипль Республики Адыгея, откуда в пешем порядке начали следовать до конечной точки маршрута - х. Бабук-Аул Лазаревского района Сочи. 3 июля, проходя по маршруту в районе спуска с поляны Стадника к поляне Холодный родник, женщина не проконтролировала действия ребёнка, из-за чего последний отстал от туристической группы и заблудился в горно-лесистой местности.

В результате проявленной руководителем туристической группы неосторожности, связанной с отсутствием надлежащего присмотра и контроля за малолетним, последний, не имея навыков выживания и ориентирования в горно-лесистой местности, пытаясь найти свою туристическую группу (выйти к конечной точке маршрута), сорвался с горы в ущелье. 14 июля вблизи Салох-Аул у подножья скалы обнаружен его труп.

Вину в совершенном преступлении обвиняемая признала. Суд, с учетом позиции государственного обвинителя, назначил 1 год ограничения свободы, сообщает пресс-служба краевой прокуратуры.


© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности