Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

В Кемеровской области поймали мошенника из Сочи

Возврат к списку
971 971
Фото: vzsar.ru
17.12.2018 12:37:06

В Кемеровской области задержали мошенника из Сочи, который путем обмана похитил у жителя региона свыше 4 500 000 рублей.

Житель Новокузнецка нашел контакты мужчины, который представлялся бизнесменом, специализирующимся на продаже списанных грузовых автомобилей и стройтехники. Незнакомец пообещал ему помощь в приобретении нескольких транспортных средств общей стоимостью 9 000 000 рублей. Поставить технику в Новокузнецк он обещал при внесении предоплаты. Покупатель перевел на указанный счет более 4 500 000 рублей. Не получив в указанный срок приобретенные автомобили, житель Новокузнецка позвонил продавцу, который на протяжении длительного времени называл различные причины, по которым техника до сих пор не доставлена адресату. Осознав, что стал жертвой обмана, потерпевший обратился за помощью в полицию.

Мошенником оказался 32-летний житель Сочи. Кузбасские полицейские задержали его по месту жительства в арендованном коттедже. Стражи порядка обнаружили и изъяли у него банковские карты и мобильные телефоны, при помощи которых были похищены сбережения новокузнечанина.

Расследование уголовного дела продолжается. На время следствия фигурант заключен под стражу. Устанавливается его причастность к совершению других аналогичных преступлений в отношении жителей других регионов России, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Кемеровской области.


© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности