Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

В Сочи предприятие загрязняло отходами окружающую среду

Возврат к списку
1090 1090
Фото: utprok.ru
08.08.2019 12:29:32

В Сочи коммерческая фирма и ее сотрудники привлечены к административной ответственности в виде штрафа на сумму около 1 млн рублей.

Речь идет об ООО «ИСПЭ-Строй». Обществу принадлежит завод по переработке песчано-гравийной смеси, который расположен на отводе железной дороги в Адлере.

«При отсутствии лицензии на право пользования недрами, работниками завода осуществлялся забор подземных вод посредством эксплуатации водозаборных скважин, промывка песчано-гравийной смеси, а образующиеся жидкие отходы технической воды сбрасывались в грунт. Также установлены места несанкционированного размещения отходов производства и потребления, в том числе отработанных покрышек, древесины, пленки полиэтилена, упаковочного картона, использованных фильтров для очистки масла автотранспортных средств», - говорится в сообщении Южной транспортной прокуратуры.

В отношении ООО «ИСПЭ-Строй» возбуждены дела об административных правонарушениях, предусмотренных ч. 1 ст.7.3 КоАП РФ (пользование недрами без лицензии) и ч. 1 ст. 8.2 КоАП РФ (несоблюдение экологических требований при обращении с отходами производства и потребления). Кроме того, юридическое лицо было привлечено к административной ответственности в виде штрафов на общую сумму 900 000 рублей, а должностное на сумму 40 000 рублей.


© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности