В пятницу вечером от диспетчера «112» поступило сообщение о том, что в районе поселка Эсто-Садок на крутом склоне лежит мужчина, в результате падения получивший тяжелые травмы. Самостоятельно передвигаться пострадавший не может, требуется помощь. Сотрудники Краснополянского подразделения ЮРПСО прибыли на место и транспортировали жителя Белгородской области на носилках к автомашине «Скорой помощи».
7 сентября к спасателям ЮРПСО, выставившим на Бзерпинском Карнизе контрольно-спасательный пост для обеспечения безопасности забега «Сахарный марафон», обратилась участница гонки, повредившая коленный сустав во время прохождения дистанции. Спасатели оказали пострадавшей доврачебную помощь и сопроводили до станции канатной дороги ГТЦ «Газпром». От помощи медиков жительница Ростова-на-Дону отказалась.
В тот же день во время сопровождения спасателями пострадавшей спортсменки с Бзерпинского Карниза на туристической тропе в районе Медвежьих ворот была обнаружена туристка с травмой голеностопа. Ногу она повредила в результате неудачного падения. Женщине оказали первую помощь и на носилках транспортировали до технологической дороги, откуда ее на автомобиле повышенной проходимости довезли до приюта «Псехако». Там жительницу Москвы передали врачам «Скорой».
В субботу вечером через службу «112» в спасотряд МЧС поступило сообщение о том, что в районе остановки «Пансионат «Знание» мужчина упал в ливневый колодец, выбраться самостоятельно он не может. Спасатели Адлерского подразделения ЮРПСО эвакуировали пострадавшего 40-летнего жителя Рязани из колодца, после чего передали его медикам.